雁塔区澳城大厦2号楼房产证无法办理

Anag 发表于 2020-04-03 10:07:04 点击数:

  • 尊敬的领导,希望能看到并且关注此事。先谢谢。关于雁塔区澳城大厦2号楼,于2012年取得预售许可证,大多业主如今已住6-7年。却一直没有告知办理房产证。主要是卡住了车位配比不足。早已成为雁塔区处理房屋办证遗留问题。

    雁塔区处理房屋办证遗留问题领导小组办公室于2019年6月13日给市自然资源和规划局雁塔分局发过函件,请其给予办理。

    开放商也已于2019年11月27日将情况说明发给了西安市自然资源和规划局,请予办理。

    业主也多次去自然资源和规划局了解办理情况和进度,然后,市自然资源和规划局至今没有给予办理此事。

    请领导给予督促,愿多年前就五证齐全的房子能尽快给办理房产证。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 澳城大厦2号楼房产证无法办理 开发商正在解决

    雁塔区网络发言人回复:网友你好,经长延堡街道包社区科室与开放商追踪了解,澳城大厦小区2号楼属于五证齐全的房产,房产证因为车位配比问题未进行办理,为此开发商正在积极配合各主管单位协调解决房产证问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆