杨凌区五泉小区二期工程质量严重不合格

马先生 发表于 2020-04-01 09:33:18 点击数:

  • 杨凌区五泉小区二期工程质量严重不合格,具体为室内墙面严重偏倒、进户门和窗户不垂直,墙面阳角阴角不成九十度、外立面墙体严重污染,居民花了重金确装修不出满意的效果,这样的工程质量不知道怎么验收通过的,请给个说法!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:杨凌示范区 。

  • 杨凌区五泉小区二期工程质量不合格 已进行维修

    陕西万安建设工程有限公司回复:一、排查情况 4月2日我公司相关负责人组织专业技术人员、施工单位、物业公司相关人员入户对网友反映的问题逐项进行核实、调查,情况如下:

    该房屋交付住户时为毛坯房,住户装修前未与物业公司对房屋墙体的垂直度、平整度、阴阳角方正度进行交接验收,导致装修完成后出现上述诸多问题。

    二、处理情况

    我公司协调施工单位与住户进行了协商,对存在的问题理清了责任,对问题进行维修,目前已全部验收完成,己达到了住户的要求,并给住户验收通过。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/