鄠邑区荣华水岸新城64号楼迟迟未动工

热心市民 发表于 2020-03-31 14:35:30 点击数:

  • 鄠邑区荣华水岸新城64号楼,迟迟未动工。18年买的房,当时说3年交房,截止目前位置地基都没打好。请问这个谁能给解释下是什么情况?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 荣华水岸新城64号楼未动工 证件办理后施工

    西安市鄠邑区涝河渼陂湖水系生态修复工程管理委员会回复:经管委会质询西安荣鼎置业有限公司:水岸新城项目64号楼未进行销售,只进行了意向客户咨询。目前已经取得规划许可证,施工许可证正在办理,证件办理后,将全面开展施工。

  • 荣华水岸新城64号楼迟迟未动工 违规销售已查处

    鄠邑区住房和城乡建设局回复:荣华水岸新城项目位于鄠邑区滨河大道,网友反映该项目64号楼迟迟未动工的问题后,我单位立即组织工作人员对开发企业负责人进行约谈并进行询问。

    经调查,荣华水岸新城64号楼目前未取得《商品房预售许可证》,不能对外销售。开发企业在未取得《商品房预售许可证》的情况下对外销售属违规销售。对此,我单位将按照相关规定对开发企业违规销售行为进行查处。

    提醒广大购房群众:在购买商品房时,不要购买未取得《商品房预售许可证》的房屋,严防自身权益受损。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/