杨凌区杨村中心社区手机信号差 希望增加基站

杨 发表于 2020-03-31 09:42:22 点击数:

  • 杨村中心社区住户越来越多,附近基站压力过大,小区内信号不好,楼外有时候还行,可楼内信号很差,打电话都给往外跑,网速也差,希望有关部门能给小区内增加基站,提升通讯能力。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:杨凌示范区 。

  • 杨凌区杨村中心社区手机信号差 将增加通信微站

    杨陵区工业和信息化局回复:2020年4月9日接到转来《西部网网上舆情调查函》(网调字〔2020〕第04018号)关于网民反映“杨凌区杨村中心社区手机信号差”问题的批件后,我局高度重视,及时组织人员联系电信、联通、移动三大通信运营公司核实了解情况。4月14日召集三大通信公司工程负责人员在工信局办公室召开协商会议,协调解决杨凌区杨村中心社区网络信号差的问题。

    经了解,三大公司网络信号已接入杨村中心社区,目前杨凌电信公司已在杨村中心社区安装射灯天线,信号已进入室内,信号全覆盖,可以满足电信用户的需求;杨凌联通分公司已在杨村中心社区15号楼建立基站,并依据辐射范围,了解信号的强弱,调整建立小微基站;杨凌移动分公司已办理基站建设审批手续,正准备建立基站。由于社区住宅楼工程未全面竣工交付使用,且建筑密度高度较大,对居民使用手机信号造成影响。鉴于此,三大通信公司计划向区物业管理部门申请,协调社区增加通信微站等室内分设,来增强网络信号,解决社区居民手机信号差的问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/