宜川县福安小区提前停暖 请给住户一个说法!

melody 发表于 2020-03-13 08:51:46 点击数:

  • 按照小区给住户在收取暖气费时的通知,暖气应在2020年3月15日停止,但是在3.12日晚上已经停止供暖,3.13早上也没有供暖,并且没有就停暖原因告之于住户,且整个冬天存在早停晚供现象,请有关部门给住户一个说法,谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宜川县 。

  • 宜川县福安小区提前停暖 已恢复正常供热

    宜川县城市管理执法局回复:3月13日,收到网络舆情信息快报第19期关于反映宜川县福安小区提前供暖问题的批办件收悉。我局高度重视,落实由供热监督管理中心负责,进行了调查处理,福安小区不存在提前停暖的问题。现将具体情况报告如下:

    福安小区于2010年建成,共有8栋楼、430户,实际缴费232户,于2019年实施了燃煤锅炉改造,在小区内安装8吨燃气锅炉一台,新建热交换站1座,供热期间整体供热效果较好。该小区供热二次管道使用时间较长,长期水锈腐蚀,2号楼、8号楼二次管网破裂,漏水严重无法正常供热。供热公司于2020年3月12日晚上开始维修,于13日下午恢复正常供热。

    今后,我局将持续加大对供热公司的监督管理,及时解决群众反映的供热问题,确保供热温度达标。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/