租期到期,房东不退押金怎么办?

迷糊娃娃 发表于 2020-03-08 14:03:56 点击数:

  • 我在未央区阳光台365小区租的一号楼一单元704室,到期房东不给退押金,理由是我晚联系她三天,3月4日到期,我是2月8日开始联系她,但是她的手机是停机的状态,加微信也加不上,因为是疫情期间还没有办法过去,一直到2月14日联系上房东,房东的理由是没有再2月5日之前联系她,所以押金不退,这要怎么办呀。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 租期到期房东不退押金怎么办? 未央区回复

    未央区网络发言人回复:市民您好!接到您关于“租期到期,房东不退押金怎么办?”的投诉后,未央区市场监管局立即安排工作人员与您联系并当面对有关情况进行核查。随后联系房东和第三方中介公司。据房东毛女士反映:在租房期间,损坏了房屋原装修,要求您赔偿损失3150元,故拒绝退还押金2100元。经未央区市场监管局工作人员与双方当事人调解,但双方未达成协议。鉴于涉及个人经济纠纷,依据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》(2019年11月30日国家市场监督管理总局令第20号)第十五条第一项 “投诉事项不属于市场监督管理部门职责,或者本行政机关不具有处理权限的情形,市场监督管理部门不予受理”。已建议当事人您走司法程序解决纠纷。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/