城北佳苑经济适用房什么时候销售?

城北佳苑 发表于 2020-03-05 10:15:31 点击数:

  • 您好,我在2019年11月份申请了城北佳苑的房子,相关申请资料都已提交到住建局,麻烦问下什么时候能开始卖,大概价格是多少?谢谢

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市住建局 。

  • 城北佳苑经适房何时销售? 正办理价格审批手续

    西安市住房和城乡建设局回复:贵媒体《网上舆情调查函》(网调字【2020】第03006号)收悉,我局就“关于网友反映城北佳苑经济适用房什么时候销售”等有关问题答复如下:

    经我局了解,城北佳苑经济适用房项目位于蓝田县县城三里镇三里头村,由蓝田县房地产开发公司开发建设,建设2栋高层住宅,432套经适房, 1栋已销售入住,剩余1栋已主体封顶,正在办理价格审批手续,待价格审批完成,办理预售许可后对已取得经适房购买资格的保障对象公开销售, 具体价格以价格审批结果为准。

    感谢贵媒体对我市住建工作的关注和支持帮助。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/