杨凌区揉谷镇田西村五组难走的泥巴路

发表于 2020-03-02 10:41:05 点击数:

  • 书记你好,我是杨凌区揉谷镇田西村五组的一位普通的村民,近年来,在您的带领下,我们村子确实变化很大,可是我家门口这条泥巴路却一直无人问津,每逢下雨根本就难以出门,特别是家有老人和小孩的家庭,根本就出不去,现在我们只希望能给我们这条街打水泥路,解决我们的出行,。可是就这样的问题多次向村,镇,甚至区政府反应一直无人问津,像石沉大海一样,从17年反应到现在三年了还是这样。非常感谢你在百忙之中阅读我的反应的问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:杨凌示范区 。

  • 田西村泥巴路影响出行 四月底前完成道路硬化

    杨凌示范区揉谷镇人民政府回复:网民您好,您的问题已收悉。经查,该条村路2018年之前居住户数较少,空闲宅基地较多,不具备道路硬化条件。2019年底揉谷镇将该路段硬化工程已列入村内道路硬化项目上报。近期田西村已启动了村内全部道路的硬化工程,该路段路基放线已经完成,将尽快启动路基处理,四月底前将完成道路硬化,彻底解决群众出行困难的问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/