西安市团结西路是一个断头路 公交车少出行困难

四月天 发表于 2020-01-23 13:10:23 点击数:

  • 西安市团结西路是一个断头路,目前居住有东尚观湖、春晓华苑、亿润花园、红光新城等几个大型小区,目前只有151一班公交车,群众出行极为困难。且团结西路这么多年都没有任何变化和发展,希望打通断头路,并且希望公交公司增凯公交线路,方便群众。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市住建局 。

  • 团结西路沣东段将列入今年断头路打通计划

    西安市住房和城乡建设局回复:关于网友反映“西安市团结西路是一个断头路”情况的舆情调查函已收悉,经与莲湖区住建局、沣东新城管委会城市与市政交通局了解,现将有关情况回复如下:

    根据西安市总体规划,团结西路规划红线宽度40米,规划为城市次干路,东起团结中路,向西连接红光公园;以西安南风日化铁路专线为界,铁路专线以东为莲湖区管辖,铁路专线以西为沣东新城管辖。目前团结西路莲湖段,为现状道路,可正常通行;团结西路沣东段,因征地拆迁等原因,沣东新城管委会未将团结西路沣东新城段列入今年断头路打通计划。

    下一步,沣东新城管委会将结合征迁工作进展,适时启动道路建设。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/