陕鼓西安仪表厂104街坊供暖问题没有人管

政义者 发表于 2020-01-02 09:16:42 点击数:

  • 我们是陕鼓西安仪表厂104街坊的业主。我们小区自从西安西联公司接管我们小区供暖以后,从来没有享受到暖气给我们带来的温暖!

    本小区是一个老小区,然而,老弱病残具多,特别需要暖气。而我们小区的暖气自从西安西联公司接管后,我们从来没有达到室内温度为18摄氏度。

    我们物业给西安西联公司反应此问题,但都石沉大海,西联公司根本不理。无奈,我给市民热线多次反应,也无人问津。没办法,我们求助环西街道办帮助解决,结果仍没有用。只有给民生热线留言。

    试问,西安西联公司,侵犯群众利益的这种问题,谁来为我们解决?为我们主持公道!侵害群众利益,不作为,不闻不问的主管领导谁来管!敬请回复!我们也寻求一个能申诉的地方!!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市住建局 。

  • 陕鼓104街坊供暖问题没人管 已进行跟进处理

    西安市住房和城乡建设局回复:接到贵网网友反映“陕鼓西安仪表厂104街坊供暖问题没有人管”的舆情后,我局非常重视,要求莲湖区住房和城市建设局进行调查处理,现将有关情况回复如下:

    经莲湖区住建局调查,该小区由西安陕鼓实业开发有限公司自管,未实行社会化物业管理。供暖由西安西联供热公司直供。机构改革后,由城管部门负责供暖相关工作,经联系了解,现城管部门及西安西联供热公司已对该小区供暖问题进行跟进处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/