荣华水岸新城56、57号交房近三年未办房产证

飘着的人 发表于 2020-01-02 09:51:48 点击数:

  • 荣华水岸新城56,57号交房近三年未办房产证,交房时承诺90内办理房产证,至今未办理,不知道原因到底在哪里,严重影响业主的生活,作为鄠邑第一大盘,一边拿地盖房各种承诺许愿,但对已交房不能办理房产证业主置之不理,说是已经将相关手续交房管部门,到底问题出在哪,请给予合理解释,尽快协调办理,不推诿扯皮,更不要寒了已购房业主的心,不要影响鄠邑区蒸蒸日上的发展劲头!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 水岸新城56、57幢办证问题 将拆除剩余违建

    西安市鄠邑区处遗办回复:经查,水岸新城56、57幢五证齐全,但因部分业主在该小区公用部位私搭乱建,导致该楼幢不能通过工程竣工验收,无法办理房屋首次登记。

    目前,开发商和物业人员已对存在违建行为的业主进行了劝阻。部分违建业主也主动拆除了违建,开发商和物业人员正在联系剩余违建业主,对剩余违建进行拆除。

  • 荣华水岸新城交房近3年没房产证 住建局回复

    鄠邑区住房和城乡建设局回复:首先感谢贵网站对我们工作的关注与支持。

    《西部网网上舆情调查函》网调字[2020]第01005号收悉,针对网友反映的“荣华水岸新城56、57号楼交房近3年未办房产证”问题,经查:网友反映问题属实。荣华水岸新城56、57号楼由于个别业主在露台违规加建,不能通过规划验收,导致无法办理房产证。我局已责令开发企业及物业公司督促该部分业主尽快自行拆除违章建筑,如督促无效及时向规划部门上报进行违建认定,待违建拆除,积极对接规划部门尽快完善规划验收资料,并及时办理不动产权登记。

    欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/