陕西移动携号转网退费私设门槛 希望简化退费流程

茉莉冰欢 发表于 2019-12-12 10:04:03 点击数:

  • 本人陕西移动号码150****3412于2019年11月11日携号转网转出。当日实时余额为391.5元。客服告知30日后到营业厅办理退费。本人12月11日到陕西移动尚朴路营业厅办理退费,工作人员称无权限办理,需要层层上报。本次诉求要求陕西移动简化携号转网退费流程。同时建议贵局监督其他运营商自查,简化携号转网退费流程。积极响应好政策。坚决同漠视群众利益行为作斗争。

    图片1

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省通信管理局 。

  • 携号转网退费流程繁杂 已给用户办理了退费

    陕西省通信管理局回复:网友“茉莉冰欢”反映的“携号转网退费流程繁杂”问题。我局要求移动公司认真核查,移动公司反馈已经给用户办理了退费业务,用户对处理结果表示认可。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆