汉阴县太平村卫生环境差 雨天泥宁路滑无法出行

曾先生 发表于 2019-11-11 15:41:17 点击数:

  • 我的家乡美丽的汉阴县,可真是叫人难忘的太平村,生活这十年之余,夏天是臭味难闻,天晴尘土飞扬不敢开窗,雨天泥宁路滑无法出行。

    此地为十天高速搬迁户安置点,十天高速公路已经通车快十年已有,我们当时也知道国家工程修路好事,就拆迁了,当时为了让我们尽快拆迁村委会和县政府承诺水通、电通、水泥路通,可是十年过去了依旧那样除了电通,一到夏天饮水成问题,我们村民也上访过很多次县政府可最最终还是没有得到有效的解决,更希望上面领导能够重视起来,我们拆迁也是为了支持国家工程,也有关记者能够来我们村实地考察一下,看看是否如我所说一样。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:汉阴县 。

  • 汉阴县太平村卫生环境差 已进行清理整治

    汉阴县人民政府办公室回复:贵网关于“网友反映汉阴县太平村卫生环境差”的网上舆情调查函(网调字〔2019〕第11098号)收悉后,我县高度重视,立即责成城关镇政府进行了调查处理。现将有关情况答复如下:

    城关镇太平村四组“十天”高速公路安置点于2009年建成,由于建设资金缺口较大等原因,该安置点道路及排污问题一直未得到妥善解决,给安置点村民的生活带来了诸多不便,群众多次向城关镇反映。为此,城关镇政府研究制订了规划方案,积极向上级申报项目,多途径予以解决。然而,该安置点涉及基础设施资金不足以及其他遗留问题等等情况较为复杂,工作进度比较缓慢,但城关镇政府仍在努力解决当中。

    针对网友反映该安置点基础设施建设未完善,道路未硬化的问题,城关镇政府立即组织对安置点内主干道路进行清理整治,将道路低洼处采用沙石平整,彻底清除道路两侧住户乱堆乱放的杂物,确保道路平整通畅、两侧干净卫生,让群众出行更方便(附有整治后照片)。另外,城关镇政府着眼长远考虑,制定出台了该安置点前期规划草案,拟投资700余万元,进一步完善安置点基础配套设施。目前,经与相关部门衔接争取,已协调到部分项目资金,计划先期实施靠河堤的街道硬化工程。待争取到更多的项目资金后,全力完善该安置点其他基础配套设施。

    感谢贵网对我县工作的支持与关注!

    附件:整治后照片

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆