临潼303路公交 向着保税区地铁站奋勇前进吧!

宪兵 发表于 2019-11-04 10:32:27 点击数:

  • 区交运局的各位领导,你们好

    我是一位家住秦汉大道东赵村附近的居民,每天上下班都要到保税区地铁站换乘地铁。每天下班看见家住高陵的同事们可以在地铁口直接换乘326/327路公交车返回高陵,我心里总是五味杂陈,我总在想我们临潼区的303路何时也能延伸过来让我们能顺利的回家呢??

    目前,秦汉大道附近有好几个新建的楼盘和高校,出行需求量巨大,而303路公交车只能开到秦汉大道与210国道十字路口,对秦汉大道附近居民的出行环境改善非常有限。强烈建议把303路公交车向西延伸到保税区地铁站,以便于秦汉大道附近居民换乘地铁三号线,使303路公交车的社会效益得到充分发挥。

    既然高陵的326/327路公交可以直接通到保税区地铁站,我们临潼区绝对不比高陵差,一定能做得更好,相信在不久的将来,我们的303路会向着保税区地铁站奋勇前进的。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 建议临潼303路公交接驳地铁 临潼区政府回复

    临潼区政府办公室回复:11月4日,西部网网友报道“临潼303路公交 向着保税区地铁站奋勇前进吧!”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    经查:临潼303路客运线路为区内客运班线,隶属临潼区第三运输公司,由临潼区交通运输管理站审批。将303路客运班线延伸至国际港务区地铁站,属跨区域线路,按照《中华人民共和国道路运输条例》相关规定,跨区客运线路由市级道路运输主管部门审批,且临潼区第三运输公司不具备经营跨区线路三级以上经营资质。

    针对此问题,我区交运局将积极向市级交通运输主管部门反映,建议开通西安北客站经地铁三号线至临潼的公交线路,满足沿线群众出行需求。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆