华州区1路2路公交线路资源重复 设置不合理

我的名叫烦透透 发表于 2019-09-10 11:13:56 点击数:

  • 我是一名地地道道的华州人,每天出门都要坐公交车出入,家里老人买菜,孩子上学,都依赖公交出行,以前有4路公交车可以穿行子仪路西段到达城区,坐车稍微方便点,自从前年4路公交车停运以后,子仪路西段再无公交问津,然而1路2路公交均从管理站朝西走国道而过,路线非常重复。我想恳请公交公司能够充分调研群众利益之根本,将1路公交或2路公交其中一路调整至子仪大街西段而过,这样也方便途径交警大队的市民办事。

    您的反馈,是对市民最大的支持。感谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:华州区 。

  • 华州区1路2路公交线路资源重复 交通局回复

    渭南市华州区交通运输局回复:贵网站转来西部网网上舆情调查函网调字〔2019〕第09081号收悉,现将情况回复如下:

    对于西部网《民生热线》栏目中有网友反映“华州区1路2路公交线路资源重复,设置不合理”的情况,华州区道路运输管理所非常重视,立即组织华州区公共交通有限责任公司相关负责人召开了会议针对此事进行了商议。1路2路公交线路虽在主干道有重复,但起点不同,终点站不同,1路公交线路始发站公安局、终点站比迪欧(陕化厂新区),2路公交线路始发站新华书店、终点站陕化厂,1路2路公交线路有重复路段是因华州区城区南北主干道只有一条,1路途径城区南北主干道,2路从城区东西主干道东部发车到南北主干道,这两条公交线路上客流量较大,网友提出的撤出一条线路不太合理。请予以理解。

    通往子仪大街西段交警大队的4路公交线路目前因东环路等部分路段整修,暂停运营。为方便沿线群众出行,规范客运市场经营,适应华州区东环路、西环路发展需求,运管所和公交公司现正在积极协调、整合当中,待完成后,这个问题就可予以解决,给群众带来的不便之处,敬请谅解。

    今后市民在乘坐班线车辆时如有任何建议和意见,可向区道路运输管理所反映。同时感谢广大市民对我们工作提出宝贵意见和建议。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/