黄陵南站停车场乱收费 不到一分钟收费3元

南穑 发表于 2019-05-05 11:09:36 点击数:

  • 2019年5月2日中午两点左右在黄陵南站停车场,因为车进去人已经走出来了,在进门后就掉头出场,时间为30秒到一分钟,停车场侧方走过来一个妇人收费说三元(注:未穿任何管理人员标志服装),我说收费不合理,她说老板规定,进去就三元,不给不让出,而且收费后未给任何票据!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:黄陵县 。

  • 黄陵南站停车场乱收费 责令退还超收停车费

    黄陵县物价局回复:接你办关于市民来电反映:2019年5月2日中午,市民在黄陵县南站火车站内的停车场停车30秒至一分钟,一个妇人收费3元。(未穿任何管理人员标志衣服),市民认为收费不合理的转办函后,我局高度重视,立即派员对此进行了调查,现将调查情况汇报如下:

    黄陵南站停车收费经县政府第55次常务会议审议通过,2016年2月16日我局给县交通运输局办理了《关于动车站停车场收费标准的批复》,批复中明确规定,小车每车每小时2元,超过1小时后,每小时加收2元。按照四舍五入的原则,不足半小时的不另计费,超过半小时(含半小时)的按1小时计费。每日计时收费最高限额为每车位10元。

    经调查,市民反映问题属实。根据有关规定,我局对县交通运输局、黄陵动车站停车场负责人进行了约谈告诫,并作出如下处理:

    责令动车南站停车场立即停止超标准行为,严格执行规定的收费标准,并开展收费整改,将整改落实情况限期报县交通局、县物价局。

    超收的3元钱停车费立即退还市民,并对该市民作出道歉。因市民反映问题未提供姓名及联系方式,所以请市民和动车站负责人白丹,电话15291158206联系,予以退还。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/