镇巴县渔渡镇小寨村村民用电难 请关注

笑看世态炎凉 发表于 2019-03-11 09:33:19 点击数:

  • 汉中市镇巴县渔渡镇小寨村二十几户,一百九十多人生活用电难,线路全用木杈单丝电线连接,存在安全隐患,影响村民生活,望领导关注,村民非常期盼。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:镇巴县 。

  • 镇巴县渔渡镇小寨村村民用电难 将更换电杆

    镇巴县人民政府回复:收到贵网网上舆情调查函(网调字〔2019〕第03046号)反映“镇巴县渔渡镇小寨村村民用电难”的函件后,县政府高度重视,立即责成渔渡镇政府和县供电分公司调查处理。现就调查处理情况函复如下:

    网友反映的二十几户村民用电难情况基本属实,地点位于渔渡镇小寨村柳坪组,原因是在渔渡镇小寨村进行低压线路改造时,柳坪组使用线路牵自相邻的巴山镇,由巴山镇供电并管理,故未能及时纳入渔渡镇低压线路改造项目。后柳坪组用电划归渔渡镇管理后,对柳坪组低压线路改造项目进行申报,但由于柳坪组农户居住非常分散,加之巴山地区山大沟深,线路改造所需资金较大,需要层层上报汉中供电分公司、陕西省地方电力有限公司审批,项目下达后才能实施,造成柳坪组低压线路改造滞后。

    目前已责成渔渡镇政府与县供电分公司配合,对网友反馈的问题实地核实,调配电杆、电线对排查出的有安全隐患的电杆和电线进行更换,并由县供电分公司负责将柳坪组使用的变压器下移100米至低海拔处,避免冬季冰冻造成供电不足等情况。另外督促县供电分公司加强与上级公司的沟通汇报,争取项目尽快审批、下达实施。

    最后,衷心感谢贵网对我县工作的关心和支持。我们将虚心接受新闻媒体和人民群众监督,进一步做好老百姓安全用电工作,保障群众用电安全。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/