延川县财政不按时缴纳职工干部住房公积金

延川人民 发表于 2019-03-07 10:37:01 点击数:

  • 陕西省延安市延川县财政不按时缴纳职工干部住房公积金,我们公积金只缴纳到2018年12月我们买房做贷款人家不受理,说断交了。人民群众无法享受公积金贷款买房。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:延川县 。

  • 延川不按时缴纳职工干部住房公积金 将尽快拨付

    延川县财政局回复:我县住房公积金之前一直按季度拨付。自2018年10月全国联网后,市住房公积金管理中心通过国家“双贯标”验收,根据省、市住房公积全管理要求,住房公积金应按月拨付。县财政部门和住房公积金管理中心对接后,一致认为要按照中省市要求,全面实施新的规章制度,目前,我县职工干部的住房公积金都已交至3月底,经请示政府,财政近期积极筹措资金,尽快将4月份住房公积金约420万元拨付住房公积管理中心,保证职工干部住房贷款可以正常办理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/