宜川县德馨园小区13号楼供暖达不到标准

??? 发表于 2019-01-25 09:55:54 点击数:

  • 延安市宜川县德馨园小区13号楼供暖达不到标准,暖气费一分都没有少交,但是温度一直低,多次找物业热力公司都没有解决问题,希望引起重视,解决供暖问题!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宜川县 。

  • 德馨园小区13号楼供暖不达标 供热恢复正常

    宜川县人民政府办公室回复:接到你处关于反映德馨园小区13号楼供热问题的转办件后。我县高度重视,立即责成县城管执法局,就反映问题进行认真调查核实。现将有关情况回复如下:

    宜川县德馨园小区13号楼共3个单元、54套住房,实际缴费43户,由党湾北片区集中供热站燃气锅炉供热。经仔细排查,除顶楼保温效果差,个别住户供暖滤网堵塞影响供热外,其余住户室内温度均达到供热标准。对于滤网堵塞的住户,县政府责成供热公司派专人清洗滤网,目前,供热恢复正常。

    为提高小区整体温度,我县将督促供热公司增加德馨园小区管道工人,加强供热管网检查维修,进一步平衡二次供热,切实解决该小区冬季供热问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/