请尽快修通东一东二路至河堤路 缓解交通压力

人生 发表于 2019-01-08 09:39:49 点击数:

  • 旬邑县政府领导,县城东桥至三水雅居路段因小区,学校较集中,早中晚上下班高峰期交通十分拥堵,希望修通东一路,东二路至河堤路,分散车辆,缓解交通压力,谢谢

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:旬邑县 。

  • 请尽快修通东一东二路至河堤路 手续完善后开工

    旬邑县住房和城乡建设局回复:你单位送来的关于网友反映“请尽快修通东一东二路至河堤路的情况”的函(网调字[2019]第01071号)已收悉,首先感谢你网对我县城市建设的关心和支持。

    根据《咸阳市旬邑县城总体规划》道路规划布局,我县已将连接东一路、东二路、与三水雅居东侧的河堤路纳入城市道路总体规划。目前该项目正在完善规划方案设计,办理相关手续,待手续完善后开工建设。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/