宁陕县太山庙镇太山村河道采砂 导致河水污染严重

王 发表于 2019-01-02 17:27:30 点击数:

  • 陕西省安康市宁陕县太山庙镇太山村有人在河道采砂导致河水污染严重,还有太山庙镇长坪村东河口有碎石厂噪音和污染都非常大,影响周围人民群众的生活环境,导致正条河的水都是浑的。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宁陕县 。

  • 宁陕县太山庙镇太山村河道采砂 将加大监管力度

    宁陕县农水科技局回复:您反映的问题,经县河长办检查核实,造成河水浑浊的是土地梁水电站在电站水坝库区清淤,已于1月1日中午结束。长坪碎石场是为保障脱贫攻坚基础设施建设批准布设的碎石加工点,在生产过程中难免会产生轻微的噪音和污染,请您给予理解,同时我们加大监管力度,督促碎石场严格生产时间,杜绝影响周围群众的生产生活。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/