华州区碧桂园工地施工扰民 有极大的金属敲击声

梦回无据 发表于 2018-12-18 10:18:15 点击数:

  • 华州区碧桂园工地晚间施工,有极大的金属敲击声音,白天也就无所谓了,晚上家里有老人,孩子晚上写作业吵得不能安心,望加以解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:华州区 。

  • 华州区碧桂园工地施工扰民 已对项目方进行约谈

    华州区人民政府办公室回复:收到群众在西部网留言“华州区碧桂园工地施工扰民有极大金属敲击声”后,我区高度重视,立即安排区城市管理执法局进行调查处理,现将具体情况回复如下:

    经了解,渭南市华州区碧桂园房地产开发有限公司夜间进行基础筏板混凝土浇筑,根据建筑施工要求基础筏板及大体积混凝土浇筑必须一次连续浇筑完,但由于市场施工材料供应不及时和施工工序安排不当造成夜间施工作业,该公司在施工过程中没有向区城市管理执法局报备,也未向周边居民张贴告示,导致施工扰民事件发生。

    针对此类问题,区政府已责成区城市管理执法局对该项目建设方和施工方进行了约谈,强调了施工时间和建筑工地大气污染防治及严格落实“禁土令”,施工方接受教育的同时也对附近居民表示歉意,保证合理安排施工时间,区城市管理执法局也将加大对该公司项目施工的检查力度,避免类似事件再次发生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆