铜川市金锁关柳树台杏玲村道路不维修

李 发表于 2018-10-22 10:44:01 点击数:

  • 陕西铜川市金锁关柳树台杏玲村,路不修,有些农民更本享受不到政策,希望你们去看看,地方都没人管,可见我们怎么扶贫呢,下雨天出不去,吃水都是困难,怎么致富呢。为什么都没人管呢?希望我们铜川领导重视起来。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:铜川市 。

  • 柳树台杏玲村道路不维修 铜川市金锁关镇回复

    铜川市金锁关镇政府回复:一、道路问题:经调查,信件中所称杏岭属金锁关镇柳树台村贺家沟组一个自然组,共有户籍人口17户,目前常住户10户。关于道路问题,属于该自然组一条生产道路,自贺家沟组延至西环路姬陈路,全程2.7公里。2015年按照砂石路标准进行修建。目前由于日常管理不善、缺乏维护,导致水毁较重,存在一定程度出行困难。2018年8月区项目建设组进行基础设施核查时,将其作为通组道路提升工程,纳入区2019年项目库。同时柳树台村村委会将督促组织贺家沟村民小组,对该路进行维修,从而保证村民正常出行。

    二、吃水问题:

    2018年6月,区水利局已对杏林村17户村民进行饮水工程入户,不存在吃水困难一事,目前为止,柳树台村采取自流、机井双向措施,全村202户756人安全饮水问题已得到完全解决。

  • 金锁关镇柳树台村道路未修 将对损坏路段维修

    铜川市印台区人民政府办公室回复:接到市政府办转来的网调字[2018]第10077号“西部网网上舆情调查函” 关于金锁关镇柳树台村道路未修等有关问题后,我区高度重视,认真调查,现将具体情况报告如下:

    一、基本情况

    反映人李某某,男,现年50岁,居住于金锁关镇柳树台村贺家沟组杏岭自然村。家有8口人。李某某常年收购中药材,其两个儿子在外务工,且儿子有车一辆,注册有专业合作社,属于非贫困户。家庭住房为土坯房五间80余平方米。

    二、调查结果

    (一)关于道路未修问题。

    经调查,网民反映道路为杏岭自然村生产道路,自贺家沟组延伸至西环路姬陈路,全程2.7公里。2015年按照砂石路标准进行了修建。目前由于日常管理不善、缺乏维护,导致道路水毁较为严重,存在一定程度出行困难。区政府要求金锁关镇及柳树台村对损坏路段进行维修、维护,确保群众正常通行。

    (二)关于饮水问题。

    经调查,2018年6月,区水务局已对杏岭自然村17户村民施行了饮水工程入户。截止目前,柳树台村采取自流、机井双项措施,全村202户756人安全饮水问题已得到完全解决,不存在饮水困难问题。

    (三)关于移民搬迁问题。

    经调查,杏岭自然村原有户籍人口17户,现常住人口12户。近年来,按照扶贫搬迁及避灾搬迁(原同步搬迁)相关政策,依照户申请、村级核查公示、镇级公示上报、区级审批等程序,目前该自然村已移民搬迁2户,扶贫搬迁6户,现剩余4户未搬迁。其中包括反映人在内的3户2016年已纳入避灾搬迁(原同步搬迁)项目,目前集中安置点房屋已建成,待项目验收后,统一分房;剩余1户因当时没有上报相关资料,未能纳入避灾搬迁(原同步搬迁)项目。随后,我们将积极向其做好有关政策解释工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/