靖边县靖景家园停水停电5天了 政府无人问津

李伟 发表于 2018-09-06 09:05:21 点击数:

  • 靖边靖景家园小区业主入住五年,未验收,无手续,开发商跑路,物业无人管理,目前靖景家园停水停电5天了,政府无人问津,各部门推诿扯皮无人管,人民群众181户人民群众生活困难!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:靖边县 。

  • 靖边靖景家园停水停电5天 小区已恢复供水电

    靖边县住房和城乡建设局回复:靖边县靖景家园小区停水停电的原因是部分业主不缴纳物业费,导致物业无法向供电部门按时缴纳电费,引发供电部门对小区停止供电,后经张家畔街道办、金桥社区和住建局调解,按每户业主预交50元物业费,先解决停电问题,再解决小区业主不按时缴纳物业费的矛盾纠纷。在多部门的共同努力之下,小区已于9月9日恢复供水电。目前,金桥社区正在努力化解小区内的矛盾,并按照法定程序筹备成立该小区的业主委员会。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/