鄠邑区929区间车公交站牌站名有误 请更改

上善若水 发表于 2018-08-31 09:13:42 点击数:

  • 鄠邑区929区间车站牌存在站名错误,由鄠邑区庞光镇发往西安城南客运站,在焦蒋村站牌一栏,将马丰滩村写成马家庄,目前高新区草堂基地外来流动人口比较多,公交是一个城市窗口,希望有关部门及时更正站牌错误之处,方便外地乘客坐车。谢谢!!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 929区间车公交站牌站名有误 已重新更换修缮

    鄠邑区交通运输局回复:经查,929区间车公交站牌的焦将站牌中确实存在将马丰滩村误写成马家庄的问题。就此,我局迅速责成县客运管理站督促鄠邑交发公司立即安排人员进行处理。8月31日下午,工作人员已将问题站牌的广告布、站点信息重新更换修缮,并打扫清洗,确保站点准确无误,方便乘客乘车。

    附:整改后图片

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/