希望新城区长乐西路街办能方便残疾人办事

发表于 2018-08-10 08:50:08 点击数:

  • 我是一位肢体残疾人,作为辖区居民经常需要前往新城区长乐西路街办办事,但每次到这里都十分为难。

    一是:这里没有残疾人代步车停车位,我们以车代步,车辆根本无处停放。

    二是:街办门口没有坡道和扶手,我们肢残人上下非常困难,随时有摔倒造成骨折等伤害的危险。

    希望书记能协调新城区长乐西路街办,依据国务院《无障碍条例》和陕西省实施办法的规定,在门口修建残疾人坡道和扶手;设置残疾人停车位,方便残疾人办事。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 希望长乐西路街办能方便残疾人办事 新城区回复

    新城区委宣传部回复:您好,花生就您反映的问题与新城区相关部门工作人员进行了沟通,希望能够帮到您:

    1.无障碍通道问题

    西北商贸西侧4号货梯有坡道 ,在街道入口处北边10米。如图:

    2.无专用停车位问题

    街道办门口有无人值守的停车区域,残疾人可以停车。如图:

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆