建议将欧亚大道浐河西路口浐灞二号线公交站牌移位

123 发表于 2018-06-27 15:00:57 点击数:

  • 尊敬的领导:

    您好!我是一位在欧亚国际工作的员工,每天乘坐浐灞二号线上下班,在欧亚大道浐河西路口这一站(路南),站牌的位置很尴尬。现在在欧亚国际上班的人越来越多,浐灞2号线和190的乘客大多数也都会在这一站下车,但是下车之后,离西边的斑马线和东边的红绿灯都有一段距离,虽说不远,但人们都会选择直接从马路中央穿过绿化带,到达路对面的欧亚国际。

    我认为这样即危险,又对绿化不好。前段时间在浐灞生态区官网发了好几条贴子建议将站牌向东(红绿灯)或向西(斑马线)挪一点,或者看有没有什么更好的措施,但都没有得到回复。

    近期,看见绿化带在行人才出的一条小路上补种了花草,但即使这样,大家还是会选择从这里过,我觉得这个问题一日不解决,就会有一条新的路被踩出来。希望得到重视。

    我心系这座城市发展,希望每个细节都能做到最好!敬盼回复。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:浐灞生态区 。

  • 建议将欧亚大道公交站牌移位 浐灞生态区回复

    浐灞生态区宣传中心回复:按照《城市公共交通站、场、厂设计规范》[CJJ 15—87]第2.2.4条规定“在交叉路口附近设置中途站时,一般设在过交叉口50m以外处。在大城市车辆较多的主干道上,宜设在100m以外处。”浐灞2号线和190线欧亚国际站点设置符合上述要求,建议网友为了自身及他人安全,避免直接横穿马路,选择斑马线过街。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/