西安大寨路253路公交车站点设置不合理 上万人出行难

天蓝蓝 发表于 2018-05-07 14:19:31 点击数:

  • 西安大寨路253路公交昆明池路口站距离铭城站,站距有一公里之多、沿线有三个大型新建小区,几万人出行很不方便,眼看着有公交车通过,但无公交站点,两年多来多次拨打公交热线反映能在两站之间增加便民站,方便市民出行,但是一直没有人管,居住在两站中间的几万人出行特别不方便,希望尽快增加公交站点,方便市民出行,谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市交通局 。

  • 大寨路253路公交车站点设置不合理 交通局回复

    西安市交通运输局回复:经核查,253路昆明池路口站点与铭城站点中间有宏府麒麟山站点,三站之间站距合理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/