凤县南星镇瓦房坝田坝子道路泥泞 出行困难

发表于 2018-04-08 17:23:45 点击数:

  • 我是宝鸡市凤县南星镇瓦房坝田坝子四组村民,随着国家的大力投入,农村道路基本已经硬化,出行更加方便和便捷。

    瓦房坝田坝子村四组有一段路面,一到下雨后泥泞不堪,满腿脚黄泥,路面非常窄,只能勉强通三轮车,一到下雨之后,生活物质全靠背和扛,出行非常不便,希望政府能帮我们硬化成水泥路面,不胜感激。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:凤县 。

  • 凤县瓦房坝田坝子道路泥泞 已列入最后一公里项目

    凤县留凤关镇人民政府回复:4月11日,我镇接到贵栏目的网友留言,镇村干部立即进行核查走访,现将相关情况报告如下:

    网上留言地址为:凤县南星镇瓦房坝村田坝子四组,实际情况为:合并村后是凤县留凤关镇瓦房坝村十组。根据实地踏勘了解,瓦房坝村十组已于2006年完成水泥路面硬化,起点为瓦房坝村九组高桥,终点为瓦房坝村十组张福林门前,水泥路全长4.5公里,宽3.5米,由于后面沟内居住人口分散及资金等问题,当时未继续修建该组剩余道路,目前仍为土路。

    根据瓦房坝村十组剩余土路现状,我镇已于2016年将该路段建设项目申报县交通局,列入凤县进村“最后一公里”项目库,目前,县交通局已完成对该路段的勘探设计,正在进行招投标工作,待招标结束后,该路段即可动工建设。

    特此复函。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/