平利县长安镇关田坝村3组村民建房难

可怜农村人 发表于 2018-04-04 09:23:12 点击数:

  • 你好,我个人房屋已成危房,自己想在原来危房地势上建房,可是找了多次村和政府未能给解决,村上让我自己掏钱买地基建房,为什么不能在我自己的房屋地基上建房呢?希望帮助解决下!安康是平利县长安镇关田坝村3组现在改为高峰6组,刘胜学。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:平利县 。

  • 平利县关田坝村3组村民建房难 长安镇政府回复

    平利县长安镇人民政府回复:一、信访人基本情况。刘胜学(系统显示刘胜月,以身份证刘胜学为准),男,现年52岁,长安镇高峰村六组居民(原官田坝村三组),全家7人,现在平利县城销售电器。

    二、信访事项

    你反映你个人住房是危房,要求解决你一家7口的住房困难问题。

    经查,你所说的你户危房位于原官田坝村三组,系土木结构,由于多年来你全家在平利县东一路南大桥头民威商场对面经营电器销售(店名:品牌家电),家中长期无人居住,年久失修导致房屋结构风化,造成垮塌;针对你所反映由于房租上涨等原因现准备回来搞种植养殖业,现在国家政策好,请求上级政府和扶贫部门解决你户安全住房的问题,通过实地考察并结合你家实际情况,若你户原址拆旧建新,则对其他与你户房屋紧邻的四邻房屋造成安全隐患,故你户原址拆旧建新难度较大,鉴于此,若你户有建房意向,建议你户另行选址自建或购集镇统建楼。

    你的信访事项,镇村干部已给你做了详尽的解释答复,建议予以信访了结;若你不服本处理意见,可自收到答复意见书之日起30日内向平利县人民政府提出信访复查。逾期未申请复查,本处理意见即为此信访事项终结性意见。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/