潼关县特岗教师待遇差 没有13个月工资没有五险一金

小贤 发表于 2018-02-23 09:04:10 点击数:

  • 潼关县教育局每月只给特岗教师发绩效工资和基本工资,3009。没有五险一金,给老教师会发13月的工资,给特岗教师只发到12月。签合同时写的很清楚我们享有国家规定的基本保障,当时当地根本没有保证我们享有。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:潼关县 。

  • 潼关特岗教师待遇差 五险一金正在沟通协调办理

    潼关县教育局回复:经调查,2017年我局共招录特岗教师36人,其中本科32人,专科4人。其工资按照事业单位正式工作人员现行的工资标准进行发放,超过中央财政每人每年3.46万元的标准,并且从9月1日起,逐月发放,超出部分由县财政进行配套。关于五险一金一直未办理这一情况,我局也一直在积极和人社、财政进行沟通、协调。

    感谢《西部网》及广大网民对我们工作的关注!如有疑问请致电(0913)3811380咨询。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/