汉阴县龙垭镇柳树沟村村民危房没人管 请关注

蒋世勇 发表于 2018-02-07 08:56:18 点击数:

  • 汉阴县龙垭镇柳树沟村有一家危房,土墙房子都要塌了,下雨漏水,半边已经塌,村里不通路,屋里有个老人瘫痪在床。我们家里三个人,我妈跑了,我爸、我奶、我一直没有给我们建档立卡,救护车都没法过来,政府门前盖有安置房,我们问有没有我们的,村里说你们报名晚了,没有了,请有关领导重视一下,谢谢。

    房子就是这样子 漏雨 有的地方都塌了

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:汉阴县 。

  • 汉阴县回复“柳树沟村村民危房没人管”的问题

    汉阴县人民政府回复:蒋世勇,男,现年25岁,系龙垭村8组村民,家庭人口现有3人,父亲蒋万江,祖母伊正琴。经查,2017年6月30日之前蒋世勇父亲蒋万江与胡秀兰是合法夫妻,在胡秀兰家中居住,有2层砖混结构住房,不属危房户;从收入各方面核算,均不属于贫困户。蒋世勇本人于2016年在清风秀岭购陕南移民搬迁房一套,也不属危房户,属有安全住房,原房屋属旧宅基地腾退拆除房屋。同时,村民反映蒋世勇于2015年、2016年年底开私家车回家,按照贫困户识别条件,不符合纳入贫困户。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/