从农兴路到龙首村十字未央路西不能装移动、联通宽带

似水流年 发表于 2017-11-20 08:55:12 点击数:

  • 从农兴路朝北到龙首村十字,路西的家属院只能用电信的宽带,大家想用移动和联通,无法使用,而电信宽带资费相对贵,而其他又用不了,给联通和移动打电话,说业务无法拓展,进不了小区,大家想多一些选择,可是只有电信能用,其他都不行,建议让各家运营商都能走进小区,也希望各个运营商能多拓展业务!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 农兴路到龙首村十字不能装宽带 莲湖区给予回复

    莲湖区北关街道办事处回复:收到西部网网上舆情调查函(网调字2017第11094号),投诉关于“农兴路到龙首村十字未央路西不能装移动、联通宽带”的问题后,我街办立即与投诉人进行了调查了解,得知市民投诉该区域无法安装移动及联通宽带,就此问题我街道向移动及联通客服进行反应,答复我街道目前该区域未进行资源覆盖,如有网络建设优先进行该区域安装。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/