莲湖区潘家村老旧小区何时能通天然气 取暖好难

aimar 发表于 2017-11-08 14:25:56 点击数:

  • 尊敬的各位领导:

    西安市莲湖区铁塔寺路12号潘家村小区属于老旧小区,小区一直未通天然气,给小区居民的生活带来极大的不便,尤其其冬天取暖只能用蜂窝煤不但存在极大的安全隐患,更重要的是对大气环境造成严重污染,今年7月份物业收取了小区居民的天然气安装费用,可时至现在也没见开始动工,今年冬天居民们又要过一个寒冬,希望领导在百忙之中能关注此事,谢谢领导

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安秦华天然气公司 。

  • 潘家村小区何时能通天然气? 秦华:一周内施工

    西安市秦华天然气公司回复:潘家村小区由西安通惠房地产开发公司登记报建,9栋楼382户。该小区近期于我公司签订天然气施工合同并付款。目前我司正在进行机具、物料等施工准备工作,将于一周内进场施工。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆