灞桥区纺科路路灯需要改善 道路特别昏暗

梁先生 发表于 2017-11-07 09:00:35 点击数:

  • 灞桥区纺科路是纺织城的一条重要公交线路,800米左右的距离有3个公交停靠站,每一站承载着11路,8路,242路等多条重要公交线路。

    然而纺科路的路灯只有一侧有、且间距较长,路灯较高,已基本被树枝、树叶等遮挡,整条路可以用昏暗来形容,纺正街和纺科路的明亮程度形成强烈对比。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 灞桥区纺科路路灯昏暗 对遮挡路灯树枝进行修剪

    灞桥区政府办回复:11月9日,灞桥区城市管理局出动机械人员,对遮挡路灯的树枝进行修剪,目前该项工作已全部完成。同时,区城市管理局将加强城市绿化养护、巡查及管理,及时发现、处理类似情况。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/