临渭区吝店镇凭信南街破烂不堪 群众期盼早日修好

路整平 发表于 2017-09-27 09:04:55 点击数:

  • 临渭区吝店镇凭信南街破烂不堪,群众期盼早日修好。

    凭信南街是渭北韩义路的一条重要交通枢纽。三辆通村客运班车每天都要从此往返路过;9个自然村的农产品也要从这里运送出去;沿街商户、学校、加油站等企业众多,每逢集会,人流不断,交易火爆。

    两年多来,这里的水泥路面变得破破烂烂,坑坑洼洼。在现场看到,500多米的街道,坑槽达200多个。沿街收购鸡蛋的两位商户更是心有余悸。一位村民指着破烂路面说,出个门都害怕载跤。

    公路通,百业兴。希望相关部门尽快解决这一问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:渭南市 。

  • 蔺店镇凭信南街破烂不堪 整修计划10月底完工

    渭南市交通运输局回复:经核实,群众反映的蔺店镇凭信南街修建于1998年,长约900米,宽度12米,水泥混凝土路面,为原凭信乡老街道,属于村道,现归蔺店镇政府管养,因年久失养,路面出现网裂、坑槽、积水等病害,与反映情况基本一致。

    目前,临渭区交通运输局已安排施工单位于10月10日进场,对该段路原水泥路面进行破除整修,重新铺筑18cm厚水泥混凝土路面,计划10月底完工。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/