华阴市孟塬镇小寨村饮用水水质浑浊 请相关部门重视解决

185****1786 发表于 2017-08-24 08:53:20 点击数:

  • 近半年来,华阴市孟塬镇小寨村的饮水问题不得不提议下,水龙头的水如同泥水,面对这样的水质,从没有人来反映过,只是默默的安装净水器,隔三差五的就得将净水器洗洗。现在都提倡健康生活,可是面对这样的水,还能安心的饮用吗,望有关部门可以引起重视。谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:华阴市 。

  • 华阴市孟塬镇小寨村水质浑浊 将增加净水设备

    华阴市孟塬镇人民政府回复:关于西部网网友反映“华阴市孟塬镇小寨村饮水水质浑浊”的情况,镇政府领导非常重视,立即安排相关人员进行展开调查。调查后,经调查发现,该村饮用水由蒲峪水库供给,导致水质浑浊的原因,是由于近来蒲峪山南连续降水,致使泥沙冲入水源地,使水质浑浊。针对此问题,镇政府立即上报市水利局,水利局立即给蒲峪增加净水设备,予以解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆