杨凌城南路砂石车扰民严重超载 存在安全隐患

请叫我老百姓 发表于 2017-08-17 09:34:40 点击数:

  • 杨凌鱼池改造严重影响居民正常生活,晚上20点――至凌晨4点砂石车严重扰民,晚间0时交警下班后,0――4时砂石车猖獗,而且存在严重超载,存在安全隐患,砂石车途径路线是:城南路和东环路全段,希望有关部门对次有所治理,还老百姓一个休息环境。谢谢

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:杨凌管委会主任 。

  • 杨凌交警回复“城南路砂石车严重超载”的问题

    杨凌示范区交巡警支队一大队回复:您好,您在陕西省网络名专栏--西部网《民生热线》栏目中的留言我们已收到,感谢您对我们工作的支持,并表示感谢。针对您提出的问题现答复如下:

    根据您反应的问题,我们迅速行动,开展交通违法专项整治,合理改变勤务安排,适时与错时执勤,加强杨凌城南路附近夜间道路巡查力度,对杨凌城南路砂石车扰民严重超载的交通违法行为发现一起,处理一起,并联合环境综合执法部门加大对城南路路段砂石车扰民严重超载的交通违法行为加大治理力度,还城南路一个文明、和谐、有序的交通环境。

    在今后的道路管理工作中,我们将严格按照《中华人民共和国道路交通安全法》有关规定,文明执勤,严格管理,严厉查处道路交通违法行为,确保道路通行顺畅,并感谢您的留言和对交通管理工作的支持和指正。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/