富县直落镇文家庙村新修水泥路路中间开水渠太奇葩

新修水泥路 发表于 2017-08-14 08:49:39 点击数:

  • 富县直落镇文家庙村新修水泥路不合格,三米五的水泥路没有水渠,下雨水聚成河,后来工队就给路中间修了条水渠。

    好好的路就成烂路找了很多次政府都没有得到解决希望有关部门重视。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:富 县 。

  • 新修水泥路中间开水渠 富县信息办:正在处理

    此事富县县委县政府相关领导已知,相关单位正在调查处理中

  • 文家庙村新修水泥路中间开水渠 排水问题已解决

    富县人民政府回复:由于该条路段属村内主巷道,一侧为村民房屋后墙,一侧为农户房屋院墙,考虑到巷道较窄,施工方当时并未设计水渠,只是为路面设计了一定坡度,便于雨水流出。但在施工过程中,村民王刚人为影响施工,私自抬高路面,导致雨水无法顺利排出。经过施工方与村干部协调,已在路边新修了排水渠。目前,排水问题已经得到解决。对于网民反映的水泥路上出现裂缝问题,是由于路面养护期间产生的细微裂缝,属正常现象,不影响工程质量及群众出行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/