请打通莲湖区金曹路枣园派出所以东规划路至汉城路

蜗牛 发表于 2017-08-01 16:16:29 点击数:

  • 莲湖区金曹路枣园派出所东侧,汉城壹号小区北侧有条自西向东的市政路计划由金曹路通至汉城路。该路前段时间枣园派出所挡路部分也已拆除,路面已经基本完成,但该路在汉城路附近还有一面围墙,造成该路至今为止仍为断头路,由枣园小学至汉城路仍为断头路。请相关部门协调,早日彻底打通该段断头路,方便周边群众出行。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 莲湖区回复“汉城壹号旁市政道路建设”问题

    西安大兴新区(土门地区)市政配套服务中心回复:网友反映的莲湖区金曹路枣园派出所东侧,汉城壹号小区北侧自西向东的市政路为丰盛路东延伸线(杨家围墙规划路),该道路东起汉城北路,西至枣园派出所,全长431.263米,规划红线宽20米。该道路是西安市2017年城市建设维护投资计划的重要项目。

    目前,该道路排水管道、电力管沟、道路、人行道工程已基本完成,按设计要求道路和排水管道要与汉城北路连接,需要在市市政公用局办理道路挖占手续,下一步我委将加快手续办理,及时完成剩余工作,尽快放行通车。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/