蓝田县三里镇蓝新路北延伸段长期没有路灯 望尽快修建

群众 发表于 2017-07-27 09:00:13 点击数:

  • 蓝田县三里镇蓝新路北延伸段(温泉路十字以北)长期没有路灯,晚上漆黑一片,而最北边还有一个公安系统下辖的一个违法车辆停放站,很多时候,这条路上的车速都很快,住户群众很不安全,希望尽快把路灯在晚上亮起来。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 蓝田县回复“蓝新路北延伸段长期没路灯”问题

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字〔2017〕第07141号的函件已收悉,针对群众反映蓝田县三里镇蓝新路北延伸段(温泉路十字以北)长期没有路灯一事,县政府主要领导高度重视,现已由分管副县长牵头,召集县工业园、县住建局、三里镇政府成立联合调查组,对反映问题进行调查研究解决方案,尽快落实。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/