建议灞桥区电厂西路北段进行拓宽改造 适应城市发展

新世纪 发表于 2017-05-09 17:04:04 点击数:

  • 灞桥区电厂西路北段建议拓宽改造,此路已严重不符合大西安的形象和发展。

    此路是城市主干到,车流人流较多,离纺渭路湿地公园和铁一中一路之差,可是要绕行5-6公里才能到达,与三环就100米之差,可是直接上不了三环,绕行长乐路方可出行。 主要是道路狭窄弯弯曲曲,商贩地摊到处都是。

    此路已不符合大西安的发展和规划了,建议领导将电厂西路北段进行拓宽改造。

    谢谢为盼

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 网友建议灞桥电厂西路进行拓宽改造 官方回复

    灞桥区政府回复:灞桥区电厂西路是灞桥区南北向交通性主干道之一,北起灞瑞二路,南至长乐东路,与东三环平行,相距约580米(北端),可由电厂西路向西进入灞瑞二路,约300米后即可进入三环辅道;与灞桥生态湿地公园直线距离约2800米(北端),可由电厂西路向东进入灞瑞二路,经灞丰一路、A支线(普华商业街)到达湿地公园。

    铁一中滨河学校与电厂西路(中段)直线距离约2400米,由电厂西路沿柳新路,过南北向道路电厂东路、纺桥路、柳虹路、柳鸣路、纺渭路、灞丰一路,到达铁一中。

    由于电厂西路北段拓宽涉及梁家、草滩、官厅村等村庄拆迁,目前暂未列入2017年项目计划,灞桥区计划该段道路拓宽改造随城中村改造同步实施。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/