关注大兴新区桃李路断头路 希望交通早日得到改观

陕西愣娃 发表于 2017-03-24 09:42:14 点击数:

  • 希望莲湖区政府在统计断头路时候,把桃李路考虑下,这个路也是市政断头路,现在因为是断头路,周围居民基本把车都停在这边,严重影响市民出行,交警也是每天来贴单,但是作用并不明显,只有早日打通断头路,这边道路情况才可以早日得到改观,望政府关注采纳。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 大兴新区回复“桃李路断头路”问题 将力争早日打通

    西安大兴新区综合改造管理委员会建设局回复:桃李路属于东西规划路,桃园北路至劳动北路,已建成西段,目前未打通部分涉及一是丹尼尔世纪锦绣小区代征路未移交,二是未央区御园温泉小区小产权集体土地未征收。

    目前大兴新区管委会己将该条道路列入2017年城建计划,因该条道路涉及的问题较多,大兴新区管委会正在积极研究解决,力争早日打通该条道路。关于乱停车事宜,建议网民向交管部门反映解决乱停车问题,我们亦积极协调解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/