关于临蓝路临潼段增设太阳能路灯的建议

临潼乡民 发表于 2017-03-09 08:43:04 点击数:

  • 临蓝路代王街道段到马额街道段(兵马俑东侧一路往东)每到晚上漆黑一片,沿线商业学校逐步发展,人口逐步密集,作为临潼东线各街镇主要公交巴士及私家车和旅游交通线,夜间行车量不减,近来交通车祸也逐步增加,建议区政府及临潼交通局关注,为临蓝路临潼段增设太阳能路灯,确保此路夜间行车安全,为民众做点实事。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 临潼区回复“临蓝路增设太阳能路灯”的问题

    临潼区人民政府办公室回复:经查,网友反应的的临蓝路代王街道段到马额街道段无路灯的情况属实。因该路段非市政道路,按照交通局提供的公路建设规范,非市政道路不设路灯。经与交通局沟通,交通局暂时无计划在此处建设路灯。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/