民政局管婚姻单身证明却要让村委会 这是否合理?

12121 发表于 2014-10-27 22:18:02 点击数:

  • 礼泉县民政局婚姻登记处要求,前来开单身证明的居民必须由单位或者村委会开具单身证明。一个直管婚姻的单位要一个毫无婚姻管辖权限的单位开这样的证明,是不是有些主次颠倒?你一个管理婚姻的单位都不能证明我是否有过婚史,你让单位先来证明?婚姻登记处的人更是毫无逻辑!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆