延化小区大路设在学校门前 建议与新修公路相连接

老师 发表于 2014-10-23 17:38:57 点击数:

  • 延安杜甫川小学一出大门便是延化小区的大路,由于延化小区的住户比较多,车流量很大,政府可以考虑直接把延化小区的大路直接和新修的公路连接,这样延化小区的车辆就不用经过杜福川小学。延化小区的大路,只离新修的公路有1.5米的距离;这是个很简单的小工程啊!

    但是反映后,延安政府答复:为了缓解市区交通压力,所以置之不理;但是,实际情况是:这里离市区有8站路,有9个小区直接把大路和新修的公路连接,你么说这样就不影响市区交通压力,退一步说,你们还可以,把到市区里所经过的8个红绿灯,适当调整一下红灯时间,可是就这样一件简单的事情,你们却不实际调查,看也不看,就说不行,你们这是行政不作为啊!!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:延安市 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/