希望政府尽快治理周至县的建设路

老兵 发表于 2013-01-16 08:58:35 点击数:

  • 周至县城建设路多年来无下水设施,夏天一路臭气熏天,冬季冰渣堆积至 爱家超市门前,严重影响卫生县城建设和群众身心健康,希望政府尽快治理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:周至县 。

  • 周至县政府回复:已将建设路纳入建设计划

    尊敬的网友“老兵”:

    感谢您对西部网《民生热线》的支持!

    看到您关于“希望政府尽快治理周至县的建设路”的反映后,热线编辑将情况及时反映给了周至人民政府,县政府高度重视,现将处理情况回复如下:

    建设路建于1998年,路宽12米,长310米。由于该路在建设时两边无住户,道路纵向坡度落差较大,建设资金紧张,未能设计排水设施。

    近几年,道路两边住户增多,其中多为餐饮业经营户,排水量不断加大,住户自行购买PVC管,修建排水设施,将污水排向中心街下水道。由于PVC管口径较小,不能满足日常排水需要,容易造成堵塞。为彻底解决该路段排水问题,我县计划将该路段改造工程纳入今年建设计划,积极筹措建设资金,争取早日启动改造工程,为群众提升良好的通行环境。

    感谢贵网对我县民生事业的关心与支持,希望一如既往地监督支持我们的工作!

    如有疑问,可与西部网《民生热线》编辑部联系:029-85257538-103

    西部网

    2013年5月6日

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/