别让红旗东路到北辰大道的违建给浐灞抹黑!

我爱浐灞 发表于 2012-05-30 16:32:37 点击数:

  • 红旗东路路南从灞河开始一直到北辰大道已经一排排的违建颇有气势,尤其是近期靠近灞河的几个停车场仓库之类大肆圈地加速扩张,搞的乌烟瘴气,与生态区规划差距甚大!近期生态区招商示意图这里为数字出版基地,作为一个文化园区,理应以良好的市容市貌与品味吸引企业入住投资,而目前这样的状态实在太为混乱不堪,灞河恶臭扑鼻,两侧仓库钢库物流,这还是一个规划要发展的文创园区吗? 请生态区以大局为重,以产业规划为重点导向,尽快对红旗东路沿线进行整治清除,以更好的环境吸引企业投资,造福浐灞!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:浐灞生态区 。

  • 浐灞管委会:违建已列入强拆计划 将依法强拆

    尊敬的网友“我爱浐灞”:

    感谢您对西部网《民生热线》的支持!

    看到您关于“别让红旗东路到北辰大道的违建给浐灞抹黑!”的建言后,编辑咨询浐灞新区管委会了解到:红旗东路路南的多处违法库房已在2011年度“卫片”执法工作中被强制拆除,目前大部分为空地。新建的停车场等违建已列入强制拆除计划,相关部门将对该处违法建设进行强制拆除。

    如有疑问,可与西部网《民生热线》编辑部联系:029-85257538-127

    西部网

    2012年5月31日

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆