建言浐灞:辛家庙公交枢纽站的枢纽作用何在?

cc 发表于 2012-01-16 17:37:53 点击数:

  • 您好:

    我是浐灞生态区的辖区的一位居民,当时为了世园会修建了辛家庙公交枢纽站,但是目前辛家庙公交枢纽站目前根本没有起到公交枢纽的作用。公交枢纽站,顾名思义是要起到公交枢纽的作用,现在好多公交车的终点站都都设在这里,但是在周家坡西安酒厂附近到公交枢纽站的公交只有一个230区间,而且只有15辆配车,远远不能满足附件几万人口向北的出行问题,建议至少增加到30辆车。

    建议延长36路公交,走康乐园,新房村,西安酒厂到华清园,这样就可以解决附近居民向北的出行问题,也可以方便居民在公交枢纽站换乘车辆;

    关于36路延线后的停车和调度问题,在靠近陇海铁路桥的路西边有停车场,可以满足36路停车和调度的问题。而且在西安酒厂的广告牌的后边也有停车场可供使用。

    这两条线路基本上就满足这片区域的居民到北二环以北和北二环以南到钟楼的出行问题。关于公交停车和调度站等问题,在华清园靠近铁路桥的路西边,有停车场及场地,足够停车和调度使用,而且在西安酒厂的广告牌的后边也有停车场可供使用。

    辛家庙公交枢纽站目前根本没有起到枢纽的作用,只是方便了公交的管理和调度,建立公交枢纽站,目的是为了方便浐灞生态区的出行,目前没有起到枢纽的作用。希望各位领导可以前去考察。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆