洛南县北司村污水处理厂效果差 污水四溢影响村民生活

139****6482
2024-04-23 09:34
点击数:

我是洛南县三要镇北司村村民,前年政府规划在我们村口画地修建污水处理厂,两年后,也就是今年,2024年,污水处理厂已经完工;可是并没有起到处理的效果,遇到下雨天,农田里的污水井,乌黑的污水四溢,臭气熏天,令人作呕 ,本人曾经给该镇政府负责人反映过,也没有一个解决办法,离这个污水井近的水井已经不能用了,抽上来的水也是臭的,可想而知,下游两岸的污染有多严重!恳请上级人民政府给老百姓一个满意的解决方案,为老百姓做主。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-04-23 10:47
已转交 2024-05-07 16:34
已反馈 2024-05-17 14:52
已反馈 2024-05-17 14:52
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
洛南县北司村污水处理厂效果差 已采取处理措施
洛南县
2024-05-17 14:52

洛南县三要镇人民政府回复:接到2024年4月24日网友反映“洛南县北司村污水处理厂效果差 污水四溢影响村民生活”的情况后,三要镇党委、政府高度重视,成立专班,进行了有力有效处理。

1、由镇政府主要领导和分管污水处理工程建设环境保障的同志第一时间与县城建局及污水厂建设的承建方对接,责成承建方对冒井的五个检查井进行处理。

2、污水处理厂承建方已于2024年4月25日至26日组织人员对冒井的五个检查井做了加高加固处理。

3、镇政府督促污水处理厂承建方加快进度,确保正在调试的污水处理厂尽快投入正常使用,杜绝通往污水处理厂沿线的检查井再次出现冒井现象。

4、做好三要街道商铺、单位及北司村沿线群众的教育管理,切实做好雨污分离,保证雨水通雨水管道,污水通污水管道。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录